Пловцы из Актау покорили Дубай

0 22

Спортсмены впервые участвовали в подобном международном турнире и завоевали 11 медалей. Результатами выступлений своих подопечных поделился Мирадж Ертлевов.

Фото предоставили спортсмены

Международный турнир по плаванию «Hamilton Aquatics Development Series» стартовал в субботу, 8 июня, в Дубае и продлится до 14 июня. Участниками стали 400 спортсменов из 11 команд из ЮАР, Туниса, Алматы.

Было очень волнительно, так как команда из Актау впервые участвовала в таком международном турнире, — отметил тренер.

Нашим пловцам удалось успешно выступить, продемонстрировав свои навыки на мировой арене.

Так, Асхат Аженгали на дистанции 50 метров стилем баттерфляй и на спине взял золотые медали. На этой же дистанции брассом и кролем он выиграл «серебро».

Три к ряду золотые награды завоевал Темирхан Нуржанулы, проплыв 50 метров кролем и брассом, а также 100-метровку брассом.

Полина Пискун удостоилась «золота» на дистанции 50 метров стилем баттерфляй и «серебра» кролем.

Айя Сабитова завоевала первое место в 50-метровке кролем и две бронзовые медали в стиле баттерфляй и на спине.

Пловцы выразили благодарность президенту федерации водных видов спорта Мангистауской области Амангуль Жалгасовой и директору спортивной школы Канату Мангубаеву за возможность откомандировать их для участия в турнире.